COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente spécialisée des institutions et de la transparence ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

Le but de la commission est le contrôle des autorités administratives indépendantes et des médias ainsi que l’élaboration de propositions contribuant au renforcement de la transparence dans l’administration publique.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Christodoulopoulou Anastasia
1er vice-présidentN.D. (Nouvelle Démocratie)Tragakis Ioannis http://www.tragakis.gr
i.tragakis@gmail.com
SecrétaireCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Venizelos Evangelos www.evenizelos.gr
ev.venizelos@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gkiolas Ioannis i.gkiolas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kavvadia Ioanneta (Anneta) i.kavvadia@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kozompoli - Amanatidi Panagiota
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Paraskevopoulos Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Skouroliakos Panagiotis (Panos) p.skouroliakos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Syrigos Antonios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theofylaktos Ioannis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tsirkas Vasileios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzamaklis Charilaos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Athanasiou Charalampos grammateia@justice.gov.gr xathanasiou2@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kefalogianni Olga http://www.olgakefalogianni.gr
ol.kefalogianni@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Tzavaras Konstantinos http://www.k-tzavaras.gr
tzavaras@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Voridis Mavroudis (Makis) http://www.voridis.gr
voridis@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Aivatidis Ioannis i.aivatidis@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Syntychakis Emmanouil
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueLazaridis Georgios giorlazaridis@gmail.com
MembreUnion des Centristes Georgiadis Marios
MembreTO POTAMI - La Rivière Lykoudis Spyridon s.lykoudis@parliament.gr





Back