COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente spécialisée de la parité, de la jeunesse et des droits de l’homme ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

Le but de la commission est, entre autres, la recherche et la formulation de propositions visant à la promotion de la famille, l’éducation et les autres institutions sociales, ainsi qu’à la reconnaissance et la mise en œuvre de la part de l’administration du principe de l’égalité des genres, notamment en matière d’emploi et de respect et de la protection des droits de l’homme.

Committees



PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stampouli Afroditi astampouli@parliament.gr syrizaserron@gmail.com
1er vice-présidentN.D. (Nouvelle Démocratie)Voultepsi - Sofia info@elzoni.gr
SecrétaireCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Kefalidou Charoula (Chara) x.kefalidou@parliament.gr xara@xarakefalidou.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritseli Panagiota http://www.dritseli.gr
pandritseli@parliament.gr pdritseli@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kara Giousouf Aichan ayhankarayusuf.gr
aykaradent@yahoo.gr karayiousouf@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karasarlidou Eyfrosyni (Froso)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kastoris Asterios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papafilippou Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Psychogios Georgios g.psychogios@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Skoufa Elissavet (Mpetty) www.bettyskoufa.gr
bettyskoufa@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzoufi Meropi http://meropitzoufi.wordpress.com; www.fb.com/mtz...
m.tzoufi@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vaki Foteini https://www.facebook.com/pages/%CE%92%CE%B1%CE%BA...
f.vaki@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Antoniou Maria mar.antoniu@gmail.com maria.antoniou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Asimakopoulou Anna-Misel http://www.asimakopoulou.gr
a.asimakopoulou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Koukodimos Konstantinos http://www.kostaskoukodimos.gr
gtkoukodimos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Rapti Eleni thessaloniki@elenarapti.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Aivatidis Ioannis i.aivatidis@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Gkiokas Ioannis
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Megalomystakas Anastasios a.megalomystakas@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr





Back