COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente des affaires économiques ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères de l’économie et des finances. En outre, elle examine l’avant-projet sur le budget de l’Etat ainsi que le budget de l’Etat et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Balaouras Gerasimos balmak@yahoo.com
Vice-présidentANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKammenos Dimitrios d.kammenos@parliament.gr
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mardas Dimitrios www.mardas.eu
d.mardas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Antoniou Christos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Barkas Konstantinos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Bgialas Christos cbgialas@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Bolaris Markos http://www.bolaris.gr
bolaris@parliament.gr bolaris@otenet.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dimaras Georgios http://www.dimarasg.com/
g.dimaras@parliament.gr dimarasgeo@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gakis Dimitrios http://dimitrisgakis.blogspot.gr
dgakis@otenet.gr dgakis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Giannakidis Eystathios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gkiolas Ioannis i.gkiolas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Igglezi Aikaterini https://katerinaigglezi.wordpress.com/
igglezikaterina@gmail.com igglezi@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karagiannidis Christos ckaragiannidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kasimati Eirini (Nina) kasimati@parliament.gr kasimati.office@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mantas Christos chmantas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Meikopoulos Alexandros www.facebook.com/AlexandrosMeikopoulos
alexandros.meikopoulos@gmail.com ameikopoulos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michelis Athanasios http://www.facebook.com/Michelis-Athanasios-34019...
a.michelis@parliament.gr amixelis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michelogiannakis Ioannis http://www.michelogiannakis.gr
imichelogiannakis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Athanasios (Sakis) apapadopoulos@parliament.gr papad_sak@yahoo.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pavlidis Konstantinos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pratsolis Anastasios (Tasos)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sifakis Ioannis https://www.facebook.com/profile.php?id=100008695...
sifakis17@gmail.com i.sifakis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Syrmalenios Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theleriti Maria m.theleriti@parliament.gr theleriti.maria@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theonas Ioannis yanthe@otenet.gr i.theonas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theopeftatou Afroditi atheop@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Triantafyllidis Alexandros alexandros@triantafilidis.gr
alexandros@triantafilidis.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vagionaki Eyangelia (Valia) https://www.facebook.com/valia.vagionaki/
e.vagionaki@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vettas Dimitrios
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Avgenakis Eleftherios http://www.avgenakis.gr
info@avgenakis.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Bakoyannis Theodora (Dora) http://www.dorabak.gr
gram@dorabak.gr contact@dorabak.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Chatzidakis Konstantinos (Kostis) http://www.khatzidakis.gr
info@khatzidakis.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Dendias Nikolaos - Georgios http://www.nikosdendias.gr
dendias2@otenet.gr Info@nikosdendias.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Fortsakis Theodoros info@thfortsakis.gr; http://www.thfortsakis.gr/
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karaoglou Theodoros http://www.karaoglou.gr
info@karaoglou.gr th.karaoglou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karasmanis Georgios karasmanis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kasapidis Georgios http://www.kasapidis.gr
kasapidi@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Staikouras Christos http://www.cstaikouras.gr
cstaik@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Stamatis Dimitrios d.stamatis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Tragakis Ioannis http://www.tragakis.gr
i.tragakis@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Tsiaras Konstantinos http://www.kostastsiaras.gr
politikografeio@kostastsiaras.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vesyropoulos Apostolos http://vesiropoulos.blogspot.com
vesiropoulos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vlachos Georgios http://www.gvlahos.gr
gvlahos@ath.forthnet.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Arvanitidis Georgios http://www.garvanitidis.gr
g.arvanitidis@parliament.gr info@garvanitidis.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Koutsoukos Giannis ttp://www.koutsoukosgiannis.gr
j.koutsoukos@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Maniatis Ioannis http://www.maniatisy.gr/
i.maniatis@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Germenis Georgios g.germenis@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Karakostas Evangelos e.karakostas@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Panagiotaros Ilias
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Karathanasopoulos Nikolaos
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Manolakou Diamanto
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Vardalis Athanasios
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Katsiantonis Georgios
MembreUnion des Centristes Kavadellas Dimitrios
MembreTO POTAMI - La Rivière Amyras Georgios
MembreTO POTAMI - La Rivière Danelis Spyridon http://www.sdanellis.gr
s.danellis@parliament.gr
MembreNON INSCRITSNikolopoulos Nikolaos ninikolopoulos@gmail.com





Back