COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



- Sous-commission pour l’étude et le traitement du problème de la drogue ( COMMISSIONS PERMANENTES )

La sous-commission a pour but d’étudier le problème social de la drogue, de soumettre des propositions permettant de l’affronter efficacement au niveau de la prévention et de réintégrer les personnes touchées dans les structures sociales.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gennia Georgia
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Igoumenidis Nikolaos n.igoumenidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kaisas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kostopanagiotou Ilias
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Manios Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michailidis Andreas press.michailidis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Moustafa Moustafa
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stogiannidis Grigorios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Thrapsaniotis Emmanouil
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giakoumatos Gerasimos http://www.giakoumatos.gr
giakoumatosge@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giannakis Stergios stergiannakis@gmail.com s.giannakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giogiakas Vasileios v.giogiakas@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Salmas Marios http://www.msalmas.gr
msalmas@otenet.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vagionas Georgios http://www.vagionas.gr
drvag1@ath.forthnet.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Christofilopoulou Paraskevi (Evi) http://www.christofilopoulou.gr
politikografeio@christofilopoulou.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Aivatidis Ioannis i.aivatidis@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Lamproulis Georgios lab_giorgos@hotmail.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiquePapachristopoulos Athanasios
MembreUnion des Centristes Fokas Aristeidis aristeidisfokas1@gmail.com
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr





Back