COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission spéciale permanente pour le suivi des arrêts de la Cour Européenne des Droits de l`Homme ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )


Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Syrigos Antonios
1er vice-présidentN.D. (Nouvelle Démocratie)Tzavaras Konstantinos http://www.k-tzavaras.gr
tzavaras@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Anagnostopoulou Athanasia (Sia) anypanag@minedu.gov.gr sia.anag@gmail.com aanagnostopoulou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Christodoulopoulou Anastasia
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gkiolas Ioannis i.gkiolas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kasimati Eirini (Nina) kasimati@parliament.gr kasimati.office@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kavvadia Ioanneta (Anneta) i.kavvadia@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Lappas Spyridonas
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Paraskevopoulos Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Psychogios Georgios g.psychogios@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stefos Ioannis stefgianni1@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Bakoyannis Theodora (Dora) http://www.dorabak.gr
gram@dorabak.gr contact@dorabak.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Georgantas Georgios http://www.georgantas-georgios.gr
georgantas@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Meimarakis Evangelos - Vasileios http://www.meimarakis.gr/
meimarakis@parliament.gr vmeimar2@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Varvitsiotis Miltiadis http://www.mvarvitsiotis.gr
info@mvarvitsiotis.gr miltiadis@mvarvitsiotis.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Venizelos Evangelos www.evenizelos.gr
ev.venizelos@gmail.com
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Iliopoulos Panagiotis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Kanelli Garyfallia (Liana) kke@parliament.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKammenos Dimitrios d.kammenos@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Saridis Ioannis i.saridis@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr





Back