COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



- Sous-commission pour les problèmes des personnes handicapées ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

Le but de la sous-commission est de repérer et d’examiner les problèmes rencontrés par les personnes handicapées, de garantir qu’elles ont des chances égales d’accès aux structures de la société, de l’économie, de la culture et de la vie, et de soumettre des propositions visant à compléter et à améliorer le cadre institutionnel en vigueur.

Committees



PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stampouli Afroditi astampouli@parliament.gr syrizaserron@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritseli Panagiota http://www.dritseli.gr
pandritseli@parliament.gr pdritseli@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karasarlidou Eyfrosyni (Froso)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papafilippou Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Skoufa Elissavet (Mpetty) www.bettyskoufa.gr
bettyskoufa@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzoufi Meropi http://meropitzoufi.wordpress.com; www.fb.com/mtz...
m.tzoufi@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Rapti Eleni thessaloniki@elenarapti.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Kefalidou Charoula (Chara) x.kefalidou@parliament.gr xara@xarakefalidou.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Aivatidis Ioannis i.aivatidis@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Gkiokas Ioannis
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Megalomystakas Anastasios a.megalomystakas@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr





Back