COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente des affaires sociales ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) de l’emploi, de la sécurité sociale et de la prévoyance, b) de la santé, et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Manios Nikolaos
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Barkas Konstantinos
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzoufi Meropi http://meropitzoufi.wordpress.com; www.fb.com/mtz...
m.tzoufi@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Athanasiou Athanasios (Nasos) nathan@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dimitriadis Dimitrios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gennia Georgia
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Igoumenidis Nikolaos n.igoumenidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kaisas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karasarlidou Eyfrosyni (Froso)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kastoris Asterios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kostopanagiotou Ilias
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mantas Christos chmantas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Meikopoulos Alexandros www.facebook.com/AlexandrosMeikopoulos
alexandros.meikopoulos@gmail.com ameikopoulos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michailidis Andreas press.michailidis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michelogiannakis Ioannis http://www.michelogiannakis.gr
imichelogiannakis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Moustafa Moustafa
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Athanasios (Sakis) apapadopoulos@parliament.gr papad_sak@yahoo.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Christoforos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papailiou Georgios g.papailiou@gmail.com papailiu@otenet.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Parastatidis Theodoros th.parastatidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Skoufa Elissavet (Mpetty) www.bettyskoufa.gr
bettyskoufa@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stogiannidis Grigorios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theonas Ioannis yanthe@otenet.gr i.theonas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Thrapsaniotis Emmanouil
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tsogkas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vardakis Sokratis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vettas Dimitrios
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Fotilas Iason http://www.fotilas.gr
i.fotilas@parliament.gr jfotilas@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giakoumatos Gerasimos http://www.giakoumatos.gr
giakoumatosge@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giannakis Stergios stergiannakis@gmail.com s.giannakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giogiakas Vasileios v.giogiakas@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karaoglou Theodoros http://www.karaoglou.gr
info@karaoglou.gr th.karaoglou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Katsaniotis Andreas http://www.andreaskatsaniotis.gr
katsaniotis.info@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Martinou Georgia georgia@gmartinou.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Mitarachi Panagiotis (Notis) http://www.mitarakis.gr/
office@mitarakis.gr contact@mitarakis.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Oikonomou Vasileios http://www.voikonomou.gr
info@voikonomou.gr b.oikonomou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Panagiotopoulos Nikolaos http://www.npanagiotopoulos.gr
nikos.i.panagiotopoulos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Salmas Marios http://www.msalmas.gr
msalmas@otenet.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vagionas Georgios http://www.vagionas.gr
drvag1@ath.forthnet.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vlachos Georgios http://www.gvlahos.gr
gvlahos@ath.forthnet.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vroutsis Ioannis http://www.ivroutsis.gr
vroutsis@ivroutsis.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Achmet Ilchan http://www.ilhanahmet.gr
ilhanbelgin@hotmail.com ilchan_achmet@hotmail.com
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Bargiotas Konstantinos
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Christofilopoulou Paraskevi (Evi) http://www.christofilopoulou.gr
politikografeio@christofilopoulou.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Grigorakos Leonidas http://www.grigorakos.gr
grigorakos@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Loverdos Andreas http://www.loverdos.gr
loverdos@hol.gr loverdos@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Aivatidis Ioannis i.aivatidis@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Lagos Ioannis
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Sachinidis Ioannis i.sachinidis@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Katsotis Christos
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Lamproulis Georgios lab_giorgos@hotmail.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Stergiou Konstantinos
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueLazaridis Georgios giorlazaridis@gmail.com
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiquePapachristopoulos Athanasios
MembreUnion des Centristes Fokas Aristeidis aristeidisfokas1@gmail.com
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr





Back