COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente des affaires culturelles ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elle élabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) de l’éducation, des cultes, de la culture et des sports, b) du tourisme, et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sevastakis Dimitrios
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michelis Athanasios http://www.facebook.com/Michelis-Athanasios-34019...
a.michelis@parliament.gr amixelis@gmail.com
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Skouroliakos Panagiotis (Panos) p.skouroliakos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Akriotis Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Anagnostopoulou Athanasia (Sia) anypanag@minedu.gov.gr sia.anag@gmail.com aanagnostopoulou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Avlonitou Eleni http://www.avlonitou.gr
e.avlonitou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Douzinas Konstantinos c.douzinas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritseli Panagiota http://www.dritseli.gr
pandritseli@parliament.gr pdritseli@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Emmanouilidis Dimitrios d.emmanouilidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Filis Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gennia Georgia
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Georgopoulou - Saltari Efstathia (Efi) efgeorgopoulousaltari@gmail.com efgeorgopoulou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kara Giousouf Aichan ayhankarayusuf.gr
aykaradent@yahoo.gr karayiousouf@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Katsavria - Sioropoulou Chrysoula xrysa.sior@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Konstantineas Petros
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kourakis Anastasios (Tasos) http://www.kourakis.gr/
kourakis@parliament.gr vice.president_a@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Livaniou Zoi z.livaniou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mitafidis Triantafyllos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Moumoulidis Themistoklis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pantzas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Christoforos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Rizoulis Andreas
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stefos Ioannis stefgianni1@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Thivaios Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzoufi Meropi http://meropitzoufi.wordpress.com; www.fb.com/mtz...
m.tzoufi@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vagena , Anna
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vaki Foteini https://www.facebook.com/pages/%CE%92%CE%B1%CE%BA...
f.vaki@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Zeimpek Chousein zeybek@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Andrianos Ioannis nafplio@andrianos.eu jandrianos@parliament.gr argos@andrianos.eu
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Antoniou Maria mar.antoniu@gmail.com maria.antoniou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Avgenakis Eleftherios http://www.avgenakis.gr
info@avgenakis.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Bouras Athanasios http://www.abouras.gr/
bouras@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karamanli Anna karamanlia@yahoo.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kefalogianni Olga http://www.olgakefalogianni.gr
ol.kefalogianni@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kellas Christos www.facebook.com/kellasxristos
kellas.xristos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kerameus Niki http://www.nikikerameus.gr
info@nikikerameus.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kontogeorgos Konstantinos kostaskontogeorgos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Koukodimos Konstantinos http://www.kostaskoukodimos.gr
gtkoukodimos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Koutsoumpas Andreas
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Rapti Eleni thessaloniki@elenarapti.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Stylios Georgios
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vlasis Konstantinos k.vlasis@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Kefalidou Charoula (Chara) x.kefalidou@parliament.gr xara@xarakefalidou.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Konstantopoulos Dimitrios
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Theocharopoulos Athanasios
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Chatzisavvas Christos c.chatzisavvas@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Gregos Antonios
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Iliopoulos Panagiotis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Delis Ioannis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Gkiokas Ioannis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Syntychakis Emmanouil
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiquePapachristopoulos Athanasios
MembreUnion des Centristes Megalomystakas Anastasios a.megalomystakas@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Psarianos Grigorios http://www.psarianos.eu
psarianos@parliament.gr
MembreNON INSCRITSKoukoutsis Dimitrios
MembreNON INSCRITSMegalooikonomou Theodora





Back