COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente spécialisée du système pénitentiaire ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

Le but de la commission est d’examiner, de suivre et d’évaluer la situation actuelle du système pénitentiaire du pays et de soumettre des propositions visant à améliorer les conditions de vie dans les établissements pénitentiaires, de moderniser le cadre institutionnel et en général de formuler une stratégie en matière de politique pénitentiaire.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kozompoli - Amanatidi Panagiota
1er vice-présidentN.D. (Nouvelle Démocratie)Gkioulekas Konstantinos http://www.gioulekas.gr
info@gioulekas.gr
SecrétaireCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Papatheodorou Theodoros
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kourakis Anastasios (Tasos) http://www.kourakis.gr/
kourakis@parliament.gr vice.president_a@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kyritsis Miltiadi Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Lappas Spyridonas
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mitafidis Triantafyllos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pallis Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sarakiotis Ioannis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stampouli Afroditi astampouli@parliament.gr syrizaserron@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theofylaktos Ioannis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzamaklis Charilaos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Athanasiou Charalampos grammateia@justice.gov.gr xathanasiou2@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Charakopoulos Maximos http://www.maximos.gr
maximos@parliament.gr mxarakop@otenet.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Fotilas Iason http://www.fotilas.gr
i.fotilas@parliament.gr jfotilas@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karagkounis Konstantinos
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Lagos Ioannis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Kanelli Garyfallia (Liana) kke@parliament.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiquePapachristopoulos Athanasios
MembreUnion des Centristes Kavadellas Dimitrios
MembreTO POTAMI - La Rivière Psarianos Grigorios http://www.psarianos.eu
psarianos@parliament.gr





Back