COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente de la défense nationale et des affaires étrangères ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) des affaires étrangères, b) de la défense nationale, c) de la Macédoine et de Thrace, et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Douzinas Konstantinos c.douzinas@parliament.gr
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Emmanouilidis Dimitrios d.emmanouilidis@parliament.gr
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Triantafyllou Maria
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Anagnostopoulou Athanasia (Sia) anypanag@minedu.gov.gr sia.anag@gmail.com aanagnostopoulou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Avlonitou Eleni http://www.avlonitou.gr
e.avlonitou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Ballis Symeon
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Baltas Aristeidis-Nikolaos-Dimitrios a.mpaltas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dedes Ioannis inslian@yahoo.gr i.dedes@parliament.gr idedes.press@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritsas Theodoros dritsas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Filis Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karagiannidis Christos ckaragiannidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kasimati Eirini (Nina) kasimati@parliament.gr kasimati.office@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kavvadia Ioanneta (Anneta) i.kavvadia@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kyritsis Miltiadi Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Moustafa Moustafa
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Ntzimanis Georgios g.ntzimanis@gmail.com g.ntzimanis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pantzas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Rizos Dimitrios rizossufli@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Spartinos Konstantinos k.spartinos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stamataki Eleni
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Teligioridou Olympia Olimpia Teligioridou (facebook)
telioly@yahoo.gr o.teligioridou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tsirkas Vasileios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzamaklis Charilaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vagionaki Eyangelia (Valia) https://www.facebook.com/valia.vagionaki/
e.vagionaki@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Varemenos Georgios https://www.facebook.com/giorgos.varemenos?fref=ts
gvaremenos@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Xydakis Nikolaos http://www.xydakis.gr
n.xydakis.gr info@xydakis.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Anastasiadis Savvas http://www.savvas-anastasiadis.gr
savanast@otenet.gr s.anastasiadis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Davakis Athanasios http://www.thanasisdavakis.gr/
a.davakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Dimoschakis Anastasios (Tasos) http://www.dimoschakis.gr
adimoschakis@outlook.com a.dimoschakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Georgiadis Spyridon - Adonis g-adonis@otenet.gr a.georgiadis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kalafatis Stavros http://www.stavros-kalafatis.gr
info@stavros-kalafatis.gr stavroskalafatis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kavvadas Athanasios http://www.athanasioskavvadas.gr
a.kavvadas@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kedikoglou Symeon (Simos) http://www.kedikoglou.gr
info@kedikoglou.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kefalogiannis Ioannis http://www.gianniskefalogiannis.gr
g.kefalogiannis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Koukodimos Konstantinos http://www.kostaskoukodimos.gr
gtkoukodimos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Koumoutsakos Georgios http://www.gkoumoutsakos.gr
info@gkoumoutsakos.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Meimarakis Evangelos - Vasileios http://www.meimarakis.gr/
meimarakis@parliament.gr vmeimar2@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Tasoulas Konstantinos tasoulas@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Tsiaras Konstantinos http://www.kostastsiaras.gr
politikografeio@kostastsiaras.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Konstantinopoulos Odysseas http://www.odysseasnet.gr
press.odysseas@gmail.com
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Loverdos Andreas http://www.loverdos.gr
loverdos@hol.gr loverdos@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Theocharopoulos Athanasios
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Kasidiaris Ilias
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Kouzilos Nikolaos
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Pappas Christos http://xristospappas.blogspot.gr/
xapappas@gmail.com
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Kanelli Garyfallia (Liana) kke@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Pafilis Athanasios
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Tassos Stayros
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKammenos Dimitrios d.kammenos@parliament.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Saridis Ioannis i.saridis@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Danelis Spyridon http://www.sdanellis.gr
s.danellis@parliament.gr
MembreNON INSCRITSMarkou Aikaterini k.markou@parliament.gr





Back