COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente de l’administration publique, de l’ordre public et de la justice ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) de l’intérieur, b) de la réforme administrative et de la gouvernance électronique, c) de la justice, de la transparence et des droits de l’homme, d) de l’ordre public et de la protection du citoyen e) des secrétariats généraux des médias et de la communication, et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Syrigos Antonios
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gakis Dimitrios http://dimitrisgakis.blogspot.gr
dgakis@otenet.gr dgakis@parliament.gr
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Morfidis Konstantinos k.morfidis@parliament.gr kostasmorfidis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Arachovitis Stavros stefosgiannis.wordpress.com
stefgianni1@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Athanasiou Athanasios (Nasos) nathan@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Ballis Symeon
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Christodoulopoulou Anastasia
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dedes Ioannis inslian@yahoo.gr i.dedes@parliament.gr idedes.press@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gkiolas Ioannis i.gkiolas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kozompoli - Amanatidi Panagiota
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Lappas Spyridonas
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pallis Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papafilippou Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papailiou Georgios g.papailiou@gmail.com papailiu@otenet.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Paraskevopoulos Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pratsolis Anastasios (Tasos)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Psychogios Georgios g.psychogios@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sarakiotis Ioannis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stamataki Eleni
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stampouli Afroditi astampouli@parliament.gr syrizaserron@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stefos Ioannis stefgianni1@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theleriti Maria m.theleriti@parliament.gr theleriti.maria@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tsirkas Vasileios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tsogkas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzakri Theodora http://www.tzakri.gr
tzakri@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzamaklis Charilaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vaki Foteini https://www.facebook.com/pages/%CE%92%CE%B1%CE%BA...
f.vaki@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Asimakopoulou Anna-Misel http://www.asimakopoulou.gr
a.asimakopoulou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Charakopoulos Maximos http://www.maximos.gr
maximos@parliament.gr mxarakop@otenet.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Georgantas Georgios http://www.georgantas-georgios.gr
georgantas@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Gkioulekas Konstantinos http://www.gioulekas.gr
info@gioulekas.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karagkounis Konstantinos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karasmanis Georgios karasmanis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kikilias Vasileios http://www.kikilias.gr
vassilis.kikilias@kikilias.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kyriazidis Dimitrios dimitris@kyriazidis.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Panagiotopoulos Nikolaos http://www.npanagiotopoulos.gr
nikos.i.panagiotopoulos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Tasoulas Konstantinos tasoulas@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Tzavaras Konstantinos http://www.k-tzavaras.gr
tzavaras@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Varvitsiotis Miltiadis http://www.mvarvitsiotis.gr
info@mvarvitsiotis.gr miltiadis@mvarvitsiotis.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Voridis Mavroudis (Makis) http://www.voridis.gr
voridis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Voultepsi - Sofia info@elzoni.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Grigorakos Leonidas http://www.grigorakos.gr
grigorakos@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Papatheodorou Theodoros
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Skandalidis Konstantinos kskan@pasok.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Germenis Georgios g.germenis@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Karakostas Evangelos e.karakostas@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Lagos Ioannis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Gkiokas Ioannis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Pafilis Athanasios
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Syntychakis Emmanouil
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiquePapachristopoulos Athanasios
MembreUnion des Centristes Saridis Ioannis i.saridis@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Danelis Spyridon http://www.sdanellis.gr
s.danellis@parliament.gr
MembreNON INSCRITSKarras Georgios-Dimitrios g.karras@parliament.gr
MembreNON INSCRITSPanagoulis Efstathios (Stathis)
MembreNON INSCRITSPapakosta - Sidiropoulou Aikaterini http://www.katerinapapakosta.gr
kat_papakosta@parliament.gr





Back