COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente spécialisée de la recherche et de la technologie ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

Le but de cette commission est de suivre les évolutions en matière de recherche scientifique et de technologie et de les évaluer ainsi que d’étudier et de suivre les questions relatives à la bioéthique.

Committees



PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karanastasis Apostolos https://www.facebook.com/aKaranastasis?ref=hl
apostolis.karanastasis@gmail.com a.karanastasis@parliament.gr
1er vice-présidentN.D. (Nouvelle Démocratie)Bouras Athanasios http://www.abouras.gr/
bouras@parliament.gr
SecrétaireCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Kefalidou Charoula (Chara) x.kefalidou@parliament.gr xara@xarakefalidou.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Akriotis Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Avlonitou Eleni http://www.avlonitou.gr
e.avlonitou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Balomenakis Antonis abalomenakis@yahoo.gρ a.balomenakis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Baltas Aristeidis-Nikolaos-Dimitrios a.mpaltas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Giannakidis Eystathios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Katsis Marios katsis.thesp@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michelogiannakis Ioannis http://www.michelogiannakis.gr
imichelogiannakis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Nikolaos nik.papadopoulos@parliament.gr nik5pap@yahoo.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Parastatidis Theodoros th.parastatidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sevastakis Dimitrios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Spartinos Konstantinos k.spartinos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theopeftatou Afroditi atheop@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Zeimpek Chousein zeybek@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Antoniou Maria mar.antoniu@gmail.com maria.antoniou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Asimakopoulou Anna-Misel http://www.asimakopoulou.gr
a.asimakopoulou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Davakis Athanasios http://www.thanasisdavakis.gr/
a.davakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giannakis Stergios stergiannakis@gmail.com s.giannakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Katsaniotis Andreas http://www.andreaskatsaniotis.gr
katsaniotis.info@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kerameus Niki http://www.nikikerameus.gr
info@nikikerameus.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Achmet Ilchan http://www.ilhanahmet.gr
ilhanbelgin@hotmail.com ilchan_achmet@hotmail.com
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Germenis Georgios g.germenis@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Kouzilos Nikolaos
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Tassos Stayros
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Megalomystakas Anastasios a.megalomystakas@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr





Back