COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente spécialisée de la protection de l’environnement ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

Le but de la commission est de suivre et d’évaluer la situation de l’environnement du pays ainsi que l’impact des diverses actions sur celui-ci.

Committees



PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Igglezi Aikaterini https://katerinaigglezi.wordpress.com/
igglezikaterina@gmail.com igglezi@parliament.gr
1er vice-présidentN.D. (Nouvelle Démocratie)Mitarachi Panagiotis (Notis) http://www.mitarakis.gr/
office@mitarakis.gr contact@mitarakis.gr
SecrétaireCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Tzelepis Michail http://www.tzelepis.net
mtzelep@otenet.gr info@tzelepis.net
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Akriotis Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dimaras Georgios http://www.dimarasg.com/
g.dimaras@parliament.gr dimarasgeo@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dimitriadis Dimitrios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritseli Panagiota http://www.dritseli.gr
pandritseli@parliament.gr pdritseli@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Emmanouilidis Dimitrios d.emmanouilidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kafantari Charoula (Chara) http://kafantari.com
kafantari@parliament.gr harakafantari1@yahoo.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kaisas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kamateros Ilias i.kamateros@gmail.com i.kamateros@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Livaniou Zoi z.livaniou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Oursouzidis Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Nikolaos nik.papadopoulos@parliament.gr nik5pap@yahoo.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sarakiotis Ioannis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sifakis Ioannis https://www.facebook.com/profile.php?id=100008695...
sifakis17@gmail.com i.sifakis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tsogkas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vagionaki Eyangelia (Valia) https://www.facebook.com/valia.vagionaki/
e.vagionaki@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Dimas , Christos http://www.dimas.gr
Christos@dimas.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karamanlis Achillea Konstantinos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Koumoutsakos Georgios http://www.gkoumoutsakos.gr
info@gkoumoutsakos.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Plakiotakis Ioannis plakiotakisgiannis@gmail.com j.plakiotakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Skrekas Konstantinos http://skrekaskostas.gr
info@skrekaskostas.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vagionas Georgios http://www.vagionas.gr
drvag1@ath.forthnet.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vlachos Georgios http://www.gvlahos.gr
gvlahos@ath.forthnet.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Maniatis Ioannis http://www.maniatisy.gr/
i.maniatis@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Barmparousis Konstantinos
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Chatzisavvas Christos c.chatzisavvas@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Manolakou Diamanto
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Tassos Stayros
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueLazaridis Georgios giorlazaridis@gmail.com
MembreUnion des Centristes Kavadellas Dimitrios
MembreTO POTAMI - La Rivière Amyras Georgios





Back