COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente spécialisée des régions ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

Le but de la commission est de suivre et d’informer le Parlement sur le fonctionnement des organes régionaux de l’Etat, notamment sur des questions de planification et de mise en œuvre de la politique de développement régional.

Committees



PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gakis Dimitrios http://dimitrisgakis.blogspot.gr
dgakis@otenet.gr dgakis@parliament.gr
1er vice-présidentN.D. (Nouvelle Démocratie)Georgantas Georgios http://www.georgantas-georgios.gr
georgantas@parliament.gr
SecrétaireCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Koutsoukos Giannis ttp://www.koutsoukosgiannis.gr
j.koutsoukos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Bolaris Markos http://www.bolaris.gr
bolaris@parliament.gr bolaris@otenet.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gkara Anastasia (Natasa)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Igoumenidis Nikolaos n.igoumenidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kamateros Ilias i.kamateros@gmail.com i.kamateros@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Katsavria - Sioropoulou Chrysoula xrysa.sior@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Meikopoulos Alexandros www.facebook.com/AlexandrosMeikopoulos
alexandros.meikopoulos@gmail.com ameikopoulos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michelis Athanasios http://www.facebook.com/Michelis-Athanasios-34019...
a.michelis@parliament.gr amixelis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Morfidis Konstantinos k.morfidis@parliament.gr kostasmorfidis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papailiou Georgios g.papailiou@gmail.com papailiu@otenet.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pratsolis Anastasios (Tasos)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Seltsas Konstantinos k.seltsas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sevastakis Dimitrios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Syrmalenios Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theleriti Maria m.theleriti@parliament.gr theleriti.maria@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Thivaios Nikolaos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Andrianos Ioannis nafplio@andrianos.eu jandrianos@parliament.gr argos@andrianos.eu
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Avgenakis Eleftherios http://www.avgenakis.gr
info@avgenakis.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Katsafados Konstantinos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kedikoglou Symeon (Simos) http://www.kedikoglou.gr
info@kedikoglou.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kikilias Vasileios http://www.kikilias.gr
vassilis.kikilias@kikilias.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kontogeorgos Konstantinos kostaskontogeorgos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vlasis Konstantinos k.vlasis@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Kegkeroglou Vasileios http://www.kegeroglou.gr
info@kegeroglou.gr v.kegeroglou@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Barmparousis Konstantinos
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Iliopoulos Panagiotis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Delis Ioannis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Karathanasopoulos Nikolaos
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Fokas Aristeidis aristeidisfokas1@gmail.com
MembreTO POTAMI - La Rivière Psarianos Grigorios http://www.psarianos.eu
psarianos@parliament.gr





Back