COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission des finances du Parlement ( COMMISSIONS DES AFFAIRES INTERIEURES DU PARLEMENT )

La commission a pour but de suivre l’évolution des dépenses du Parlement et de rédiger les rapports correspondants, de soumettre des propositions au président du Parlement concernant la réalisation ou la diminution de certaines dépenses concrètes et l’examen de la loi de règlement et du bilan général du Parlement. La commission se compose de onze membres du Parlement, dont trois sont les questeurs du Parlement.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Athanasiou Athanasios (Nasos) nathan@parliament.gr
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pantzas Georgios
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Antoniou Christos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Bolaris Markos http://www.bolaris.gr
bolaris@parliament.gr bolaris@otenet.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Giannakidis Eystathios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Meikopoulos Alexandros www.facebook.com/AlexandrosMeikopoulos
alexandros.meikopoulos@gmail.com ameikopoulos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pavlidis Konstantinos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giannakis Stergios stergiannakis@gmail.com s.giannakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Koukodimos Konstantinos http://www.kostaskoukodimos.gr
gtkoukodimos@gmail.com
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Koutsoukos Giannis ttp://www.koutsoukosgiannis.gr
j.koutsoukos@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Karakostas Evangelos e.karakostas@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Karathanasopoulos Nikolaos
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKammenos Dimitrios d.kammenos@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Georgiadis Marios
MembreTO POTAMI - La Rivière Danelis Spyridon http://www.sdanellis.gr
s.danellis@parliament.gr





Back