COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission des programmes et contrats d’armement ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALES )

Le but de la commission est d’examiner en amont et de suivre la mise en œuvre des programmes et contrats d’armement. Elle se compose de 15 membres de la commission permanente de la défense nationale et des affaires étrangères.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Ballis Symeon
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Rizos Dimitrios rizossufli@gmail.com
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Triantafyllou Maria
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritsas Theodoros dritsas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Filis Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karagiannidis Christos ckaragiannidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kyritsis Miltiadi Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Ntzimanis Georgios g.ntzimanis@gmail.com g.ntzimanis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tsirkas Vasileios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Varemenos Georgios https://www.facebook.com/giorgos.varemenos?fref=ts
gvaremenos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Davakis Athanasios http://www.thanasisdavakis.gr/
a.davakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Dimoschakis Anastasios (Tasos) http://www.dimoschakis.gr
adimoschakis@outlook.com a.dimoschakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Georgiadis Spyridon - Adonis g-adonis@otenet.gr a.georgiadis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kefalogiannis Ioannis http://www.gianniskefalogiannis.gr
g.kefalogiannis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Tasoulas Konstantinos tasoulas@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Theocharopoulos Athanasios
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Pappas Christos http://xristospappas.blogspot.gr/
xapappas@gmail.com
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Pafilis Athanasios
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Saridis Ioannis i.saridis@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Danelis Spyridon http://www.sdanellis.gr
s.danellis@parliament.gr





Back