COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



La Commission de la loi de règlement et du bilan général de l’Etat et du contrôle de l’exécution du budget de l’Etat ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALES )

Examine spécialement la loi de règlement et le bilan général de l’Etat et suit l’état d’avancement de l’exécution du budget de l’Etat. Elle se compose de treize membres de la commission permanente des affaires économiques.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Bgialas Christos cbgialas@gmail.com
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pavlidis Konstantinos
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Giannakidis Eystathios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Antoniou Christos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Barkas Konstantinos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Bolaris Markos http://www.bolaris.gr
bolaris@parliament.gr bolaris@otenet.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gakis Dimitrios http://dimitrisgakis.blogspot.gr
dgakis@otenet.gr dgakis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mardas Dimitrios www.mardas.eu
d.mardas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Meikopoulos Alexandros www.facebook.com/AlexandrosMeikopoulos
alexandros.meikopoulos@gmail.com ameikopoulos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Athanasios (Sakis) apapadopoulos@parliament.gr papad_sak@yahoo.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Fortsakis Theodoros info@thfortsakis.gr; http://www.thfortsakis.gr/
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Staikouras Christos http://www.cstaikouras.gr
cstaik@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Stamatis Dimitrios d.stamatis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Tsiaras Konstantinos http://www.kostastsiaras.gr
politikografeio@kostastsiaras.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vesyropoulos Apostolos http://vesiropoulos.blogspot.com
vesiropoulos@gmail.com
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Koutsoukos Giannis ttp://www.koutsoukosgiannis.gr
j.koutsoukos@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Karakostas Evangelos e.karakostas@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Karathanasopoulos Nikolaos
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKammenos Dimitrios d.kammenos@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Katsiantonis Georgios
MembreTO POTAMI - La Rivière Amyras Georgios





Back