COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente de la production et du commerce ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) du développement, de la compétitivité, des infrastructures, des transports et des réseaux, b) de l’environnement, de l’énergie et du changement climatique, c) du développement rural et de l’alimentation et d) de la marine marchande et de la mer Egée.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kafantari Charoula (Chara) http://kafantari.com
kafantari@parliament.gr harakafantari1@yahoo.gr
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karakosta Eyangelia (Eyi)
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Katsis Marios katsis.thesp@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Arachovitis Stavros stefosgiannis.wordpress.com
stefgianni1@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Balomenakis Antonis abalomenakis@yahoo.gρ a.balomenakis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dimaras Georgios http://www.dimarasg.com/
g.dimaras@parliament.gr dimarasgeo@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dimitriadis Dimitrios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritsas Theodoros dritsas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gkara Anastasia (Natasa)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Igglezi Aikaterini https://katerinaigglezi.wordpress.com/
igglezikaterina@gmail.com igglezi@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kamateros Ilias i.kamateros@gmail.com i.kamateros@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karagiannis Ioannis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karanastasis Apostolos https://www.facebook.com/aKaranastasis?ref=hl
apostolis.karanastasis@gmail.com a.karanastasis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Oursouzidis Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Nikolaos nik.papadopoulos@parliament.gr nik5pap@yahoo.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Rizoulis Andreas
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Seltsas Konstantinos k.seltsas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sifakis Ioannis https://www.facebook.com/profile.php?id=100008695...
sifakis17@gmail.com i.sifakis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Simorelis Christos https://www.facebook.com/profile.php?id=100009020...
x.simorelis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Spartinos Konstantinos k.spartinos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Syrmalenios Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Teligioridou Olympia Olimpia Teligioridou (facebook)
telioly@yahoo.gr o.teligioridou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theofylaktos Ioannis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Triantafyllidis Alexandros alexandros@triantafilidis.gr
alexandros@triantafilidis.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzakri Theodora http://www.tzakri.gr
tzakri@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vrantza Panagiota p.vrantza@parliament.gr pa.vrantza@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Xydakis Nikolaos http://www.xydakis.gr
n.xydakis.gr info@xydakis.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Zeimpek Chousein zeybek@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Antoniadis Ioannis i.antoniadis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Arampatzi Foteini http://www.arampatzi.gr
arampatzifot@yahoo.gr foteini@arampatzi.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Athanasiou Charalampos grammateia@justice.gov.gr xathanasiou2@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Bakoyannis Theodora (Dora) http://www.dorabak.gr
gram@dorabak.gr contact@dorabak.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Boukoros Christos boukoros.office@gmail.com chboukoros@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Bouras Athanasios http://www.abouras.gr/
bouras@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Dimas , Christos http://www.dimas.gr
Christos@dimas.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giogiakas Vasileios v.giogiakas@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karamanlis Achillea Konstantinos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Katsafados Konstantinos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Konsolas Emmanouil http://www.konsolasmanos.gr
konsolasmanos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Plakiotakis Ioannis plakiotakisgiannis@gmail.com j.plakiotakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Skrekas Konstantinos http://skrekaskostas.gr
info@skrekaskostas.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Stylios Georgios
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Arvanitidis Georgios http://www.garvanitidis.gr
g.arvanitidis@parliament.gr info@garvanitidis.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Konstantinopoulos Odysseas http://www.odysseasnet.gr
press.odysseas@gmail.com
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Tzelepis Michail http://www.tzelepis.net
mtzelep@otenet.gr info@tzelepis.net
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Panagiotaros Ilias
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Sachinidis Ioannis i.sachinidis@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Zaroulia Eleni
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Karathanasopoulos Nikolaos
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Manolakou Diamanto
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Moraitis Nikolaos
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKammenos Dimitrios d.kammenos@parliament.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueLazaridis Georgios giorlazaridis@gmail.com
MembreUnion des Centristes Georgiadis Marios
MembreTO POTAMI - La Rivière Amyras Georgios
MembreNON INSCRITSTheocharis Theocharis (Charis)





Back