Organisation & Fonctionnement : Bureau du Parlement : Vice-présidents

Anciens vice-présidents


Résultats
Photo Nom Partis politiques Position
Alexios Mitropoulos Alexios Mitropoulos SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) 1er vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Ioannis Balafas Ioannis Balafas SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) 2me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Despoina Charalampidou Despoina Charalampidou SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) 3me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Nikitas Kaklamanis Nikitas Kaklamanis N.D. (Nouvelle Démocratie) 4me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Spyridon Lykoudis Spyridon Lykoudis TO POTAMI - La Rivière 6me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Georgios Lamproulis Georgios Lamproulis K.K.E (Parti  Communiste  Grec) 7me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Ioannis Drivelegkas Ioannis Drivelegkas PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) 5me vice-président
(09/07/2013 - 05/02/2015)
Georgios Kalantzis Georgios Kalantzis N.D. (Nouvelle Démocratie) 2me vice-président
(29/03/2013 - 05/02/2015)
Ioannis Tragakis Ioannis Tragakis N.D. (Nouvelle Démocratie) 1er vice-président
(29/06/2012 - 05/02/2015)
Athanasios Nakos Athanasios Nakos N.D. (Nouvelle Démocratie) 2me vice-président
(29/06/2012 - 28/03/2013)
Christos Markogiannakis Christos Markogiannakis N.D. (Nouvelle Démocratie) 3me vice-président
(29/06/2012 - 05/02/2015)
Ioannis Dragasakis Ioannis Dragasakis SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) 4me vice-président
(29/06/2012 - 05/02/2015)
Leonidas Grigorakos Leonidas Grigorakos PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) 5me vice-président
(29/06/2012 - 24/06/2013)
Maria Kollia-Tsaroucha Maria Kollia-Tsaroucha ANEXARTITOI ELLINES (Grecs Indépendants) 6me vice-président
(29/06/2012 - 05/02/2015)
Ioannis Tragakis Ioannis Tragakis N.D. (Nouvelle Démocratie) 1er vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Athanasios Nakos Athanasios Nakos N.D. (Nouvelle Démocratie) 2me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Spyridon Taliadouros Spyridon Taliadouros N.D. (Nouvelle Démocratie) 3me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Anastasios (Tasos) Kourakis Anastasios (Tasos) Kourakis SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) 4me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Leonidas Grigorakos Leonidas Grigorakos PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) 5me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Maria Kollia-Tsaroucha Maria Kollia-Tsaroucha ANEXARTITOI ELLINES (Grecs Indépendants) 6me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
 Elpida Pantelaki Elpida Pantelaki K.K.E (Parti  Communiste  Grec) 7me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Anastasios (Tasos) Kourakis Anastasios (Tasos) Kourakis SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) 7me vice-président
(17/06/2010 - 17/05/2012)
Grigorios Niotis Grigorios Niotis PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) 1er vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Rodoula Zisi Rodoula Zisi PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) 2me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Evangelos Argyris Evangelos Argyris PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) 3me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Vyron Polydoras Vyron Polydoras N.D. (Nouvelle Démocratie) 4me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Varvara (Vera) Nikolaidou Varvara (Vera) Nikolaidou K.K.E (Parti  Communiste  Grec) 5me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Vaitsis Apostolatos Vaitsis Apostolatos LA.O.S. 6me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Athanasios Leventis Athanasios Leventis SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) 7me vice-président
(15/10/2009 - 16/06/2010)
Ioannis Dragasakis Ioannis Dragasakis SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) 6me vice-président
(07/10/2008 - 14/10/2009)
Vaitsis Apostolatos Vaitsis Apostolatos LA.O.S. 7me vice-président
(10/07/2008 - 14/10/2009)
Elisavet (Elsa) Papadimitriou Elisavet (Elsa) Papadimitriou N.D. (Nouvelle Démocratie) 2me vice-président
(27/09/2007 - 14/10/2009)
Anastasios Nerantzis Anastasios Nerantzis N.D. (Nouvelle Démocratie) 3me vice-président
(27/09/2007 - 14/10/2009)
Philippos Petsalnikos Philippos Petsalnikos PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) 4me vice-président
(27/09/2007 - 14/10/2009)
Varvara (Vera) Nikolaidou Varvara (Vera) Nikolaidou K.K.E (Parti  Communiste  Grec) 5me vice-président
(27/09/2007 - 14/10/2009)
Georgios Sourlas Georgios Sourlas N.D. (Nouvelle Démocratie) 1er vice-président
(26/09/2007 - 14/10/2009)